РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

22 мая в колледже состоялось заседание Педагогического совета.

25.05.2019

На заседании Педагогического совета обсуждались  плановые вопросы работы коллектива, а также  антикоррупционная работа в колледже. На совете выступил помощник прокурора Октябрьского района Вилков Николай Александрович, он рассказал о результатах антикорупционной работы прокуратуры за последнее время, а также ответил на вопросы собравшихся.

Важным вопросом стал анализ эффективности реализации «Программы привлечения и профессиональной адаптации преподавателей и мастеров производственного обучения в ОГБПОУ РСК». Программа наставничества действует в колледже с 2015 года. За время ее реализации удалось создать механизм поддержки и сопровождения «молодых» работников и укомплектовать штат педагогическими кадрами. Интересно было послушать впечатления от программы и отчеты о взаимодействии наставников и новичков. В 2018-2019 учебном году школу наставничества заканчивают 7 «молодых» педагогов, результатом их деятельности станет прохождение аттестации на соответствие занимаемой должности или на 1 квалификационную категорию. Но на этом работа наставников не заканчивается, «молодые» педагоги будут получать всестороннюю поддержку со стороны более опытных коллег.

Кроме того, с октября 2018 года в РСК реализуется  программа профессионально-ориентированного воспитания «Креативный специалист». В 2018-2019 учебном году в рамках программы работали 6 профессиональных кружков, по итогам деятельности которых и был проведен анализ эффективности реализации программы и достижения целевых показателей на отчетный период. В общей сложности в профессиональных объединениях занимается 82 студента, которым удалось завоевать 37 призовых мест по итогам предметных олимпиад, профессиональных конкурсов и чемпионатов WorldSkills. Приятно осознавать, что работе кружков и подготовке студентов содействовали 10 организаций-социальных партнеров колледжа. В 2019-2020 учебном году в колледже начнут работать еще 3 профессиональных объединения. У студентов и преподавателей есть отличная возможность повысить свой профессионализм и достичь новых высот.

В заключительной части педагогического совета состоялось вручение грамот и дипломов участникам и победителям конкурса методических разработок. Директор колледжа А. В. Суслов поздравил коллектив с занесением колледжа на Доску Почета Рязанской области.