РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Демонстрационный экзамен для обучающихся с ОВЗ

25.11.2020

Рязанский строительный колледж принял участие в апробации оценочных материалов и разработке методических рекомендаций для проведения демонстрационного экзамена по образовательным программам среднего профессионального образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

20 ноября в колледже проходил демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации по  профессии среднего профессионального образования 08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ по компетенции WSR Малярные и декоративные работы в отношении студента колледжа с инвалидностью.

Для проведения демонстрационного экзамена потребовалась аккредитация площадки в качестве центра проведения демонстрационного экзамена по адаптированному для лиц с ОВЗ и инвалидов комплекту оценочной документации КОД 1.3 по компетенции Малярные и декоративные работы.

Обучающийся группы ДР-31 Леонов Иван успешно прошел процедуру сдачи демонстрационного экзамена, выполнив все модули в строго отведенное время.

 Специальные условия для проведения демонстрационного экзамена для данных лиц с ОВЗ и инвалидностью, не потребовались.

По итогам демонстрационного экзамена студент получил SKILLS PASSPORT  (Паспорт компетенций),  в котором  отражается не только общий балл экзамена, но и результаты каждого модуля, в которых проверяются определенные навыки.