РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

«Путешествие по дороге жизни»

04.04.2024

  1 апреля 2024 г. литературный мир России отмечает 215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя - великого русского писателя, прозаика, драматурга, чьи произведения поражают своей глубиной, правдивостью образов и художественным совершенством. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, комическое и трагическое.

4 апреля сотрудники библиотеки колледжа (Крючкова В.В. и Маркова Н.А.) для учащихся группы ЛГ – 11 (Куратор - Ляпина О.В.) провели мероприятие, посвященное Николаю Васильевичу Гоголю «Путешествие по дороге жизни». Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством писателя, с его местом и ролью в современности. Ребята посмотрели отрывки видеофильмов из бессмертных произведений писателя: «Мертвые души», «Тарас Бульба», «Ночь перед рождеством», «Ревизор» . Ответили на вопросы викторины по произведению Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

 Проведён обзор литературы у книжной выставки «Сквозь видный миру смех». На выставке представлена литературная критика, а также наиболее известные произведения Н.В. Гоголя: «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Тарас Бульба», «Петербургские повести», «Миргород», «Ревизор» и многие другие.

Изданы буклеты: «Н.В. Гоголь», «Поэма «Мертвые души» Н. В. Гоголя», Буклет-цитата Комедия «Ревизор»

Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся - они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.