РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Главная

Уважаемые абитуриенты, студенты, родители и работодатели! Гости нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте Рязанского cтроительного колледжа имени Героя Советского Союза В. А. Беглова!

 Путь каждого человека в профессиональной карьере начинается с момента выбора им учебного заведения. Это не простой выбор: ведь он во многом определяет будущее! Наша цель - предоставить качественное образование, благодаря которому наши выпускники станут высококлассными и востребованными специалистами.

 Самым главным нашим ресурсом  являются люди - самоотверженные сотрудники, студенты, родители и наши надёжные социальные партнёры. Все те, кто своим отношением к делу ежедневно помогают колледжу идти намеченным курсом, строить смелые планы, реализовывать идеи  и занимать ведущие позиции в профессиональном образовании региона.

 На сегодняшний день мы занимаем одну из лидирующих позиций на рынке образовательных услуг Рязанской области.  Это стало возможным благодаря последовательной и системной работе всего коллектива - мы работали и продолжаем работать, не отвлекаясь на внешние факторы, мы стремимся шагать в ногу со временем, но при этом сохраняем отраслевую направленность.   Сегодня РСК -  главный центр подготовки квалифицированных и конкурентоспособных специалистов – руководителей среднего звена и инженерно-технических работников, а также квалифицированных рабочих для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Рязанского региона.

 С момента основания в 1920 году и по сей день Рязанский Строительный Колледж  имени Героя Советского Союза В. А. Беглова является одним из наиболее известных и престижных учебных заведений Рязанской области. Образование, полученное в колледже, отвечает современным требованиям. Оно становится надежной опорой в жизни.

 Мы оказываем активное содействие в трудоустройстве нашим выпускникам. Высокое качество образовательных услуг, разносторонняя подготовка и дефицит профессиональных кадров по нашим специальностям и профессиям позволяют выпускникам  колледжа выбирать место работы из множества поступающих заявок на трудоустройство.

 За годы своей работы колледж выпустил тысячи специалистов высокой квалификации, которые заняты в строительной отрасли не только Рязанской области, но и страны. Наши выпускники работают в государственных учреждениях, коммерческих структурах, строительных компаниях и организациях различных форм собственности.

 На страницах нашего сайта Вы можете найти информацию об истории колледжа, его традициях, достижениях и планах на будущее, а также всегда быть в курсе происходящих событий.

 Мы открыты для сотрудничества с предприятиями стройиндустрии Рязанской области и готовы рассмотреть любые предложения в рамках социального партнёрства.

 Желаю абитуриентам успехов. Уверен, что Вы станете достойными студентами Рязанского строительного  колледжа имени Героя Советского Союза В. А. Беглова, сумеете сохранить его традиции и передать их последующим поколениям.



         

С уважением, Александр Владимирович Суслов,

директор  Рязанского  строительного  колледжа

имени Героя Советского Союза В. А. Беглова