РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Встреча выпускников с работодателями

22.01.2018

20 января в колледже состоялась традиционная встреча студентов выпускных групп и их родителей с представителями работодателей и высших учебных заведений. Гостями встречи стали:

Чернецов В.И. – главный инженер ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление»

Хвостикова М.В. – начальник учебно-методического центра АО «Рязаньгоргаз»

Сорокина В.Г. – начальник ПТО специализированной некоммерческой организации «Фонд  капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области»

Высшие учебные заведения на этот раз  были представлены Рязанским государственным агротехнологическим университетом. Перед ребятами выступили Ткач Т.С. – к.т.н., доцент кафедры «Строительство инженерных сооружений и механика» и Красников Александр Геннадьевич, к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента.

Представители работодателей отметили, что современный молодой специалист в области строительства обязан уметь читать проектную документацию, работать с геодезическими приборами, знать современные строительные материалы и  их свойства.  Все гости без исключения отмечали, что главным достоинством выпускника во все времена было и остаётся желание трудиться по специальности, исполнительность, ответственность и разумная инициатива, а для карьерного роста необходимо задуматься о получении высшего образования.