РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Профориентационное собрание

06.04.2018

5 апреля в 18.00 в актовом зале колледжа состоялось собрание родителей  учащихся  8-9  классов общеобразовательных школ, организованное совместно с  Управлением  образования и молодежной политики г. Рязани.

Мероприятие посетили родители и потенциальные абитуриенты из 8 школ города. Собрание открыл директор колледжа А.В. Суслов, рассказав об истории, политике учебного заведения и перспективах развития.

Методист Службы профориентации, карьеры и содействия трудоустройству выпускников Гринь О.С. рассказала о правилах приема в колледж, представила направления подготовки и возможности дальнейшего трудоустройства и обучения. На собрании присутствовала выпускница колледжа по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» 2017 г. Строилова Лилия Олеговна. Она рассказала о своих впечатлениях от обучения в колледже и  о том, как сложилась ее судьба после выпуска.

В заключении А.В. Суслов  призвал родителей реально оценивать силы абитуриентов, выбирая между обучением по профессии и обучением по специальности и пригласил собравшихся на очередной День открытых дверей, который состоится 21 апреля.

Родители имели возможность задать интересующие их вопросы   представителям администрации колледжа.

Всем присутствующим были выданы рекламные буклеты.