РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Мастер-класс в рамках дня среднего профессионального образования

27.09.2022

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в колледже проходят серия мастер-классов по рабочим профессиям. 14.09.2022г. состоялся мастер-класс по компетенции «Сантехника и отопление».

Мастер производственного обучения Евдокимов Владимир Петрович познакомил студентов группы ОР-21 «Мастер общестроительных и сварочных работ» с новыми современными технологиями и материалами, которые применяются в сфере ЖКХ.

На мастер-классе ребятам продемонстрировали новейшие трубопроводные системы, фитинги, а также высокотехнологичный инструмент, применяемый для работы с ними, способы и инструмент для гнутья труб, труборезы для разного типа трубы, паяльный аппарат для полипропилена, а также познакомили с такими соединениями, как аксиальный и радиальный пресс.

Студенты имели возможность не только увидеть эти прогрессивные технологии, но и сами произвели операции по резке и гнутью труб, а также совершили пайку полипропилена.

Данные технологии позволяют существенно увеличить производительность труда сантехников и повысить надёжность систем тепло и водоснабжения.

Студенты имели возможность задать вопросы по интересующим моментам и оценить значимость инновационных технологий в сфере ЖКХ.

#ДеньСПО #Рязанскаяобласть #безграничныевозможности #рск